26.08.2011 16:18

Инвестиции на строительство нового аквапарка на Севере продолжают поступать

В строительство нового крупного аквапарка продолжают поступать инвестиционные средства со счетов некоторых нефтяных компаний Ненецкого автономного округа в размере 125 миллионов рублей. Сумму, равную этой, должно также вложить и правительство.

Инвестиционные ресурсы обновленного Харьягинского соглашения по разделу продукции будут равноценны долям участия в этом соглашении. Получается, что нефтяная компания из Норвегии «СтатойлГидро» инвестировала около 30%, компания «Тоталь» — приблизительно 40%, «Зарубежнефть» — всего около 20%, а оставшиеся 10% вложит Ненецкая нефтяная компания.

Учитывая данные, появлявшиеся в некоторых источниках массовой информации, на вложенные средства запланирована закупка строительных материалов — бетона, краски, песка и цемента, металлоконструкций и шлакоблоков. Помимо всего прочего, из этих же средств будет изъята необходимая сумма на закупку инструментов, необходимых для строительства. В общей сложности реализация данного проекта обойдется примерно в 250 миллионов рублей. Стартует строительство этого объекта, скорее всего, в следующем году.
Изменено 30.11.1999 04:00